Обсуждение трансляции 20.02.15

Администратор 2015-02-20 22:28:07

mifikaciy 2015-03-01 02:30:21 #

Очень познавательная, многосторонняя лекция.
Есть мнение по поводу затронутой темы, о теории большого взрыва, основным доказательством которого является доплеровский эффект, смещающий, с расстоянием от наблюдателя до звезд, называемых "стандартной свечей", излучаемый ими спектр в более низкий диапазон. Данное доказательство можно подвергнуть сомнению, так, как оно основано на прохождении света без помех и потерь, при отсутствии какой либо среды сопротивления (в физическом вакууме), при том что ничего не мешает прохождению излучения, но так же не гарантирует передаче всего спектра в полном объеме.
Если же допустить, что некая среда (отрицаемый эфир) все же присутствует, то вполне можно объяснить сползание спектра "идеальной свечи" в более низкий диапазон, так как на преодолении этой среды будет затрачиваться энергия, потому это сползание прямо пропорционально расстоянию от источника до наблюдателя, в которой есть потери на "трение" и нет резонансных свойств готовых поддерживать весь спектр.
Подобное явление, наблюдается у механических резонаторах, в сравнении частотных свойств в вакууме, где трение отсутствует и в среде различных газов, результатом которых является снижение амплитуды и частоты резонанса в более низкий диапазон.
На сколько мне известно, подобных экспериментов не проводилось, а именно: сравнение частоты эталонного излучателя звука, со звуком на различных расстояниях,от него, в среде газа (например воздуха).
Так, как собственная резонансная частота газа отсутствует, а значит поддерживать, или гармонировать с источником звука он не может, но в связи с Бруоновским движением в газе (и не только), будет затрачиваться энергия, в результате которой будет снижаться амплитуда сигнала, который так же будет скатываться в более низкий диапазон, что может косвенно доказывать наличие эфира, как источник трения, для электромагнитных волн.
Питарич 2015-08-30 14:05:13 #

Привет mifiklaciy,

случайно наткнулся на Ваш комментарий о том, что лучшим доказательством наличия среды (эфира) может быть трение в среде. У меня есть очень прямое и неопровержимое доказательство этого утверждения. Готов поделиться результатами экспериментальных наблюдений.
Если Вам это интересно, то сообщите сюда info@sonarc.de и я дам Вам свой позывной скайпа.
С уважением,

Владимир
Добавить комментарий
Общение доступно только после авторизации!
GlobalWave.su Все права защищены. Russia / Moscow / 2008-2019 Kuznetsoff.Laboratory